+7 (499) 132-02-07
 
 

Условия возврата

В соответствии с законом РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от товара надлежащего качества в любое время до его получения или после получения — в течение 7 (семи) календарных дней.

Условия возврата товара надлежащего качества:

  • товар не был в употреблении;
  • сохранены потребительские свойства и товарный вид товара, включая оригинальную упаковку;
  • наличие документов, подтверждающих факт приобретения товара;
  • заполнен бланк-заявление о возврате (ПЕРЕХОД НА БЛАНК-ЗАЯВЛЕНИЕ).

Товары, поставляемые в комплекте, необходимо возвращать также в комплекте. При возврате товаров надлежащего качества стоимость доставки и комиссия за перевод платежа не возмещаются.

В соответствии с законом РФ «О защите прав потребителей»:

1. Заполните «Заявление на возврат».

2. Приложите документ, подтверждающий приобретение товара (фискальный чек, копию квитанции).

3. Вложите в посылку изделие в фирменной упаковке.

4. Возврат товара и подача заявления осуществляется по адресу: 117335, г.Москва, ул.Вавилова, д.81, корп.1, офис 2-8.

Копия заявления о возврате направляется на электронный почтовый адрес: sales@spr-journal.ru

Рассмотрение Заявления и возврат денежных средств производятся в течение 7 календарных дней с момента получения оригинала Заявления, но не ранее возврата Клиентом Товара.

Порядок подачи заявления о возврате денежных средств описан в разделе «Способы оплаты». Вам необходимо отправить оригинал заявления и соответствующий Товар Продавцу, воспользовавшись почтовой доставкой по РФ (почтовый адрес: 117335, г.Москва, ул.Вавилова, д.81, корп.1, офис 2-8) или привезти Товар и заявление лично по адресу: 117335, Москва, ул. Вавилова 54, корпус 4, помещение 4/1., предварительно предупредив об этом нас по т. +7 (499)132-02-07. При возврате Товара надлежащего качества доставка осуществляется за счет Клиента. (В соответствии с Законом РФ от 07 февраля 1992г. № 2300-I «О защите прав потребителей» и Правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007г. № 612.) Пожалуйста, не отправляйте посылку наложенным платежом.

Возврат и обмен товара ненадлежащего качества.

Вы вправе вернуть или обменять Товар ненадлежащего качества на аналогичный не позднее 14 календарных дней со дня получения Вами Товара.

Заявление на обмен Товара ненадлежащего качества следует направить с прикрепленной фотографией, подтверждающей ненадлежащее качество товара, на электронный почтовый адрес: sales@spr-journal.ru

Далее Вам необходимо отправить соответствующий Товар ненадлежащего качества Продавцу, воспользовавшись почтовой доставкой по РФ (почтовый адрес: 117335, Москва, ул. Вавилова 54, корпус 4, помещение 4/1.) или привезти Товар лично по адресу: 117335, г.Москва, ул.Вавилова, д.81, корп.1, офис 2-8, предварительно предупредив об этом нас по т+7 (499)132-02-07.

В случае, если возврат Товара ненадлежащего качества Вами был осуществлен по почте РФ, Ваши расходы на обратную пересылку Товара компенсируются Продавцом. Поэтому Вам необходимо отправить по электронной почте на адрес sales@spr-journal.ru отсканированный чек, подтверждающий расходы, связанные с пересылкой Товара почтой РФ.

В течение 7 календарных дней с момента получения заявления на обмен Товара ненадлежащего качества менеджер свяжется с Вами.

Товар будет Вам отправлен тем же способом, который был указан Вами ранее в заказе интернет-магазина, в течение 14 календарных дней с момента получения заявления на обмен Товара, при условии наличия данного товара в свободных остатках на складе Издательства «ПедиатрЪ». Издательство «ПедиатрЪ» рассматривает заявления и претензии, связанные с ненадлежащим качеством книгопечатной продукции, только в случаях, когда такая продукция содержит скрытый (типографский или производственный) дефект. Настоящим Вы проинформированы, что под скрытым дефектом признаётся:

  • перевернутые, пропущенные, перепутанные страницы
  • зеркальное расположение текста или иллюстрации
  • некомплектность и непоследовательность элементов блока
  • непропечатка (потеря элементов изображения), «бледная печать», сдвоенная печать
  • склеивание страниц и повреждение текста или иллюстраций при раскрывании
  • незапечатанные страницы, кроме предусмотренных («белые» листы)
  • срезанный край текста или иллюстраций на полосе («зарезанные» текст или иллюстрации)
  • текст или иллюстрации «ушли» в корешок
  • неправильная вставка блока в обложку, блок перевернут, «чужой» блок
  • дефекты припрессовки пленки (ламинация), отслаивание и прорывы пленки

Скрытым производственным дефектом является отсутствие необходимых элементов, а также наличие лишних ненужных компонентов, которые могут повлечь за собой вред, неудобство или затруднения при использовании книгопечатной продукции.

Возврат денежных средств

Возврат денежных средств производится только по безналичному расчету. Для возврата денежных средств Вам необходимо заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ (скачать, распечатать, заполнить подписать, отправить на e-mail: sales@spr-journal.ru

Возврат денежных средств возможен только на банковскую карту, с которой была произведена оплата. Если Вы оплачивали заказ наличными, деньги будут возвращены на Ваш банковский счет. Для этого в заявлении необходимо указать дополнительно следующие реквизиты:

  • ИНН/КПП банка
  • Наименование банка
  • Номер лицевого счета
  • БИК
  • Корр.счет

Основания для отказа приема заявления о возврате.

Издательство «ПедиатрЪ» не рассматривает и не принимает претензии в отношении Товара, имеющего следы использования. В случае обнаружения следов использования Заявление (Претензия) Клиента не удовлетворяется, а денежные средства не возвращаются, о чём Клиент извещается по электронной почте, указанной при регистрации Клиента на сайте интернет-магазина либо в заявлении.

Ваша регистрация на Сайте интернет-магазина Издательства «ПедиатрЪ»», является подтверждением Вашего добровольного согласия со всеми Правилами возврата товара, перечисленными выше.

Контакты
Наши телефоны:
+7 (499) 132-02-07
×

ПЛАНИРУЕТСЯ ДОПЕЧАТКА ТИРАЖА. ОЖИДАЙТЕ ПОСТУПЛЕНИЯ КНИГИ В ПРОДАЖУ!