+7 (499) 132-02-07
 
 

Оценка риска возникновения у новорожденных и младенцев нарушений нервно-психического развития

Хит продаж
-50%
100 200

Описание

Коллектив авторов: А.А. Баранов, Л.С. Намазова-Баранова, С.Б.Лазуренко и др.

Год издания: 2016

Количество страниц: 36

ISBN: 978-5-906332-50-9

Издательство: ПедиатрЪ

В методических рекомендациях изложена технология оценки риска возникновения нарушений нервно-психического развития у младенцев. С ее помощью можно уже в первые месяцы жизни ребенка определить прогноз его нервно-психического развития, дать соответствующие рекомендации родителям по уходу и воспитанию детей группы риска и детей с нарушениями здоровья, своевременно разработать необходимые направления, объем и содержание медико-социальной помощи с целью профилактики негативных социальных последствий болезни,а также содействовать становлению осознанного родительства.

Результат достигается путем сопоставления ряда факторов: анамнестических сведений о состоянии здоровья матери и ребенка, течения беременности и родов,особенностей становления первых ориентировочных реакций и процесса адаптации к условиям внешней среды, социальной характеристики семьи. Для удобстваанализа полученной информации методика снабжена компьютерной программойдля их обработки.

Издание предназначено для врачей неонатологов, педиатров и неврологов,осуществляющих мониторинг состояния здоровья детей раннего возраста в лечеб-но-профилактических учреждениях. Пособие может быть использовано при под-готовке студентов старших курсов педиатрического факультета, врачей-интернов, клинических ординаторов, а также в программе курсов повышения квалификации специалистов медицинского профиля (врачей, медицинских сестер и т. д.).

Содержание

Введение

Описание процедуры сбора медико-социальных данных о семье и ребенке

Структура технологии и анализ медико-социальных данных о семье и ребенке

Рекомендации по работе с родителями детей первого года жизни

Заключение

Приложение

Литература

Приложение. CD-диск с программой для ЭВМ*: Автоматизированная система оценки риска возникновения у детей первых трех месяцев жизни нарушений психического развития

Оценка риска возникновения у новорожденных и младенцев нарушений нервно-психического развития отзывы

Об этом товаре отзывов пока нет. Будьте первым!
Поделиться:
Контакты
Наши телефоны:
+7 (499) 132-02-07
×

ПЛАНИРУЕТСЯ ДОПЕЧАТКА ТИРАЖА. ОЖИДАЙТЕ ПОСТУПЛЕНИЯ КНИГИ В ПРОДАЖУ!