Общение с новорождённым как с миром

Уважаемы коллеги!

Представляем вашему вниманию новую книгу О.Г. Степанова "Общение с новорождённым как с миром".

Книга профессора Степанова написана на стыке педиатрических и психологических знаний и посвящена подробному исследованию отношений с новорожденным ребенком, начиная с самого раннего периода его внутриутробного развития. Опираясь на публикации отечественных и зарубежных ученых, суммируя собственные теоретические и практические изыскания, автор последовательно рассматривает возможности, способы и методы идентификации взрослого с новорожденным. Он убежден: понимание микрокосма ребенка — ключ к пониманию бытия в целом.

Этот необычный и по-своему уникальный синтез философского обобщения и практического руководства будет интересен и полезен и психологам, и врачам-педиатрам, и родителям.

«Новорожденный ребенок гораздо лучше нас знает иррациональную сторону нашего мира, и поэтому из всех познавательных функций, из всех исследующих аппаратов для него гораздо ближе ощущения, интуиция, нежели чувства и мышление. Это очень важно, поэтому часто наша задача состоит в том, чтобы отключаться от рациональных причинно-следственных принципов познания... С новорожденным ребенком надо говорить не головой, а сердцем».

Олег Степанов